Los 507
Feine unterglasurblau dekorierte Drachen-Jardinière aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
14.000 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke und aus der ZeitD. 22,3 cm
Ehemals aus einer alten englischen Privatsammlung, laut Aufzeichnungen der Vorbesitzer in den 1940er Jahren erworben
Boden mit Sprüngen und kleiner gefüllter Fehlstelle am Stand