Los 507

Feine unterglasurblau dekorierte Drachen-Jardinière aus Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

14.000 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke und aus der Zeit
D. 22,3 cm
Ehemals aus einer alten englischen Privatsammlung, laut Aufzeichnungen der Vorbesitzer in den 1940er Jahren erworben
Boden mit Sprüngen und kleiner gefüllter Fehlstelle am Stand